НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Риека", которая стартовала со 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов, имела отличные шансы, чтобы увезти ничью из Греции. Правда, "Олимпиакос" все же забил мяч на 93-й минуте и добился победы. Но выездной гол дает хорватской команде неплохие шансы на продолжение борьбы в ЛЧ - все решится во вторник.

2017-18, Лига Чемпионов. Квалификация. Плей-офф раунд.

"Олимпиакос" - "Риека" 2:1 (0:1)

Голы: Эбер, 42 (0:1)- Оджиджа-Офоэ, 66 (1:1)- Ромао, 93 (2:1)

"Олимпиакос": Капино- Кутрис- Рецос- Жийе Г.- Элабделлауи- Ромао- Оджиджа-Офоэ (Андруцос, 79)- Марин М. (Пардо, 75)- Карсела-Гонсалес- Набуан- Себа (Фортунис, 66)

"Риека": Слуга- Вешович- Елец- Жупарич- Жута (до 83)- Мишич- Эбер (Мартич, 88)- Брадарич- Горгон (Чрниц, 78)- Малеш- Гавранович (Елич М., 72)

Предупреждения: Жийе Г., 37- Оджиджа-Офоэ, 64 - Елец, 19- Жута, 49, 83- Малеш, 52- Эбер, 81
Удаления: - Жута, 83 (второе предупреждение)

Олимпиакос

«Олимпиакос» подписал контракт с нападающим Эмануэлем Эменике. 30-летний форвард "Фенербахче" в позапрошлом сезоне на правах аренды выступал за английский "Вест Хэм", отыграв в Премьер-лиге в 13-ти матчах.

"Я хочу, чтобы болельщики клуба знали, что я здесь, чтобы побеждать и отдавать все силы для клуба. Я всегда буду стараться, когда буду получать возможность играть. Все для клуба, все для болельщиков! - цитирует игрока сборной Нигерии официальный сайт "Олимпиакоса".

Нападающий "Фенербахче" Эммануэль Эменике переберётся в Грецию. По информации местной прессы, клубы согласовали трансфер 30-летнего африканца за 2 миллиона евро.

Вариант с игроком сборной Нигерии возник после того, как "Олимпиакос" решил не подписывать форварда "Динамо" Дьемерси Мбокани - конголезцу не удалось пройти необходимые медицинские тесты.

Напомним, Эменике перебрался в Стамбул летом 2013-го. Футболист сыграл за "Жёлтых канареек" в 93 матчах (25 голов, 22 ассиста), а также дважды уходил в аренду - в "Вест Хэм" и "Аль-Айн" из ОАЭ.

Албанский специалист Бесник Хаси назначен главным тренером греческого клуба из Пирея, о чем сообщает его официальный сайт.

Ранее 45-летний тренер возглавлял брюссельский "Андерлехт", с которым выиграл чемпионат и Суперкубок Бельгии, и варшавскую "Легию", откуда был уволен в сентябре прошлого года из-за неудовлетворительных результатов команды.

В прошедшем сезоне "Олимпиакос", напомним, стал чемпионом Греции, выиграв рекордный 44-й титул в национальном чемпионате. Кроме того, "Олимпиакос" в седьмой раз подряд стал чемпионом и в 19-й в последних 21 сезонах. Также напомним, что ПАОК, "Панатинаикос", АЕК и "Паниониос" в матчах плей-офф определят еще одного участника в квалификации Лиги чемпионов и представителей Греции в Лиге Европы.

В рамках Финала четырех Евролиги, который проходит в нынешний уик-энд в Стамбуле, греческий "Олимпиакос" победил московский ЦСКА.

Москвичи продуктивно провели первую четверть, обеспечив по ее итогам комфортный перевес в 6 очков. Греки активизировались во второй десятиминутки, но догнать соперника так и не сумели. На большой перерыв команды отправились при счете 40:33 в пользу ЦСКА.

А вот во второй половине "Олимпиакос" заметно прибавил и сократил отрыв. Особенно успешно действовали Спанулис, Принтезис и Папаниколау. К заключительной четверти разрыв в очках составлял 4 пункта.

В последнем игровом отрезке греки буквально разрывали оборону ЦСКА, обогнав соперника и удержав преимущество до финальной сирены. Таким образом, "Олимпиакос" вышел в финал турнира. Решающий поединок состоится в воскресенье.

Евролига. Финал четырех.

ЦСКА (Россия) - Олимпиакос (Греция) - 78:82 (18:12- 22:21- 24:27- 14:22)

ЦСКА: Теодосич (23), Де Коло (16),

Греческий "Олимпиакос" одержал победу в первом матче плей-офф Евролиги над турецким "Анадолу Эфес".

Команда из Пирея уверенно начала поединок, и по итогам первой четверти вышла в лидеры, одержав преимущество над соперником в семь очков. Вторая десятиминутка прошла в схожем ключе, вот только туркам удалось проявить себя в атаке. Хотя хозяева нивелировали этот позитивный нюанс, выйдя вперед по итогам первой половины - 42:31.

Пожалуй, переломной в матче стала третья четверть, когда грекам удалось оторваться от соперника. По ее итогам отрыв пирейцев от "Анадолу Эфеса" составлял уже 17 очков. Отыграть такое расстояние гости уже не смогли, хоть и здорово провели последний игровой отрезок.

В составе "Олимпиакоса" сразу пятеро игроков набрали 10 и более очков. У турков же наиболее продуктивным стал Тайлер Ханейкатт, в активе которого дабл-дабл из 17 очков и 10 подборов.

Следующий матч серии состоится 21 апреля.

Евролига. Плей-офф.

"Олимпиакос" (Греция)

"Бешикташ" и "Олимпиакос" обменялись голами в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на стадионе "Георгиос Караискакис". Все самое интересное в этой паре еще впереди.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Олимпиакос" - "Бешикташ" 1:1 (1:0)

Голы: Камбьяссо, 36 (1:0)- Абубакар В., 53 (1:1)

"Олимпиакос": Леали- Рецос- Ботия (Мануэл да Кошта, 64)- Фигейраш- Сиссоко Али- Ромао- Фортунис (Марин М., 74)- Мантатис- Камбьяссо (Мартинш, 70)- Эльюнусси- Ансари Фард

"Бешикташ": Фабри- Генюл- Марсело- Тошич Д.- Адриано Коррея- Арслан (Озьякуп, 46)- Хатчинсон А.- Куарежма- Абубакар В. (Тосун, 82)- Талиска (Инлер, 92)- Бабел

Предупреждения: - Арслан, 16- Марсело, 66

Олимпиакос — Бешикташ. Обзор матча. 1:1. 09.03.2017

"Османлыспор" и "Олимпиакос" 135 минут не могли друг другу забить. Но во втором тайме греки вошли во вкус и забили по разу за каждый из предыдущих таймов. Гостевые 3:0, и "Олимпиакос" проходит в 1/8 финала Лиги Европы.

2016-17, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Османлыспор" - "Олимпиакос" 0:3 (первый матч - 0:0)

Голы: Ансари Фард, 47 (0:1)- Эльюнусси, 70 (0:2)- Ансари Фард, 86 (0:3)

"Османлыспор": Карчемарскас- Чюрюксу- Пинту (Байыр, 67)- Прохазка- Вршаевич- Чагиран (Гювен, 74)- Махер- НДиайе Папа- Регаттен (Деларж, 75)- Бифума- Вебо

"Олимпиакос": Леали- Ботия- Мануэл да Кошта- Рецос- Сиссоко Али- Фигейраш- Фортунис (Ромао, 86)- Мартинш (Андруцос, 66)- Эльюнусси (Мантатис, 81)- Ансари Фард- Себа

Предупреждения: Махер, 67- Бифума, 93