НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Греческий "Олимпиакос" сумел обеспечить себе комфортное преимущество перед ответной игрой квалификации Лиги чемпионов против кипрской "Омонии". Вплоть до второй компенсированной минуты преимущество было шатким, но Эль-Араби своим точным ударом упрочил перевес "Олимпиакоса" в счете.

2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Олимпиакос" (Греция) - "Омония" (Кипр) - 2:0 (0:0)
Голы: Вальбуэна, 69 (пенальти) (1 : 0)- Эль-Араби, 90+2 (2 : 0)

Олимпиакос — Омония . Обзор матча.

Как и ожидалось, поединок "Олимпиакоса" с "Омонией" выдался упорным. Киприоты надежно держали оборону, но все разрушилось на 69-й минуте, когда Лецякс нелепо сыграл рукой в штрафной и "привез" пенальти, который реализовал Вальбуэна. Еще более усложнил задачу "Омонии" Эль-Араби, забив в компенсированное время шикарный гол ударом издали в правый угол. 2:0, и "Олимпиакос" будет очевидным фаворитом перед ответным матчем Лиги чемпионов.

"Олимпиакос" - "Омония" 2:0 (0:0)
"Олимпиакос": Жозе Са- Ба У.- Олебас- Рафинья М.- Камара Мади- Фортунис (Ранджелович, 59)- Семеду Р.- Масурас Г. (Эль-Араби, 59)- Бухалакис- Вальбуэна- Кока Хассан (М`Вила, 76)
"Омония": Фабиано Р.- Губочан- Ланг- Лецякс- Люфтнер- Ботяк (Лоизу, 87)- Гомес Хо.- Гомеш В.- Папулис (Асанте Э., 81)- Сене К. (Дюриш, 46)- Сантос Т.
Предупреждения:

"Олимпиакос" вступает в лигочемпионский бой. Команде предстоит двухматчевое противостояние с "Омонией", чтобы подтвердить свои претензии на полноправное участие в группе ЛЧ. Но если "Олимпиакос" только начинает сезон (обыграв на днях "Астерас"), то "Омония" уже давно "в теме". Киприоты на предыдущих стадиях выбили "Арарат-Армению", "Легию" и даже "Црвену Звезду" по пенальти. "Олимпиакосу" приготовиться?

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпиакос - Омония : онлайн-трансляция матча 2020-21, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

Олимпиакос - Омония . Смотреть онлайн видеотрансляцию

Греческий чемпион "Олимпиакос" выиграл в Греции "Золотой дубль", обыграв в финале Кубка Греции афинский АЕК со счетом 1:0. Финал Кубка страны, который после второго переноса должен был состояться 50 дней назад, подтвердил полное доминирование команды тренера Педро Мартинеса в греческом футболе. Единственный и победный мяч был забит уже на десятой минуте Ранджеловичем ударом в дальний нижний угол от угла вратарской площади. В середине второго тайма "красно-белые" могли закрепить успех, но Эль-Араби не сумел переиграть вратаря Цинтотаса с пенальти, пробив точно по центру. Отметим, что всю игру в составе АЕКа провел украинский защитник Дмитрий Чигринский.

Таким образом, "Олимпиакос" спустя пять лет делает "Золотой дубль", выиграв Кубок Греции в 28-й раз в своей истории. А вот АЕК проигрывает кубковый финал уже четвертый раз кряду.

Два дерби на финише греческого чемпионата принесли ожидаемые результаты. Чемпион "Олимпиакос" на мажорной ноте завершил сезон, разгромив в принципиальном афинском дерби АЕК со счетом 3:0 благодаря голам Матье Вальбуэна, Лазара Ранджеловича и Мади Камары. Команда Массимо Карреры и Дмитрия Чигринского, к сожалению, ничем результативно не ответила.

Поражение оставляла АЕК без надежды на вторую лигочемпионовскую позицию, к тому же ПАОК подстраховался безголевой ничьей в салоникском дерби с "Арисом".

Таким образом, АЕК согласился на место в отборочных матчах Лиги Европы, в то время как "Олимпиакос" поднял трофей Суперлиги впервые с 2017 года. Теперь все внимание пирейского гранда к предстоящему 6 августа матчу Лиги Европы против "Вулверхэмптона".

С учетом отстранения "Панатинаикоса" от еврокубков, "Арис" и ОФИ также сыграют в квалификации Лиги Европы, но это было известно еще до начала чемпионского плей-офф.

2019-20,

Целых три года самый титулованный греческий клуб "Олимпиакос" шел к своему 45-му титулу. Победа в дерби над АЕКом со счетом 2:1 сделали "крано-белых" недосягаемыми для преследователей за шесть туров до окончания раунда плей-офф. Отметим, что на эту игру АЕК выводил украинский защитник Дмитрий Чигринский с капитанской повязкой.

В салоникском дерби ПАОК обыграл "Арис" со счетом 2:0 и теперь на три очка опережает афинян в борьбе за место в квалификации Лиги чемпионов.

2019-20, Чемпионат

В дерби "вечных врагов" "Олимпиакос" разгромил на своем стадионе "Георгиос Караискакис" "Панатинаикос" со счетом 3:0, сделав еще один важный шаг на пути к своему 45-му титулу в Суперлиге.

Команда тренера Педро Мартинса праздновала убедительную победу благодаря голам Гильерме, Юсефа Эль-Араби и Кафу, хотя "зеленые" по основным статистическим данным имели преимущество, но так и не сумели переиграть вратаря "Оли" Жозе Са.

"Олимпиакос" теперь на 19 очков опережает ПАОК, занимающего пока второе место, за семь туров до окончания раунда плей-офф.

В группе вылета "Ксанти" не удержал минимальное преимущество с "Панетоликосом" - 1:1 и остается в зоне плей-офф понижения, хотя и провел на матч меньше конкурента.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2020-06-21

"Ксанти" - "Панетоликос" 1:1 (0:0)
Голы: Вильям, 61 (пенальти) (1 : 0)- Байрович, 83 (1 : 1)
Удаления:

"Олимпиакос" одержал легкую домашнюю победу над "Арисом" - 3:1, еще приблизившись к своему 45-му титулу Суперлиги.

Героем встречи стал Мади Камары, который за 11 минут в середине первого тайма забил два мяча и подготовил еще один для Гиоргоса Масураса. У гостей избежать разгромного поражения помог экс-форвард киевского "Динамо" Браун Идейе в середине второго тайма.>Команде Педро Мартинса в восьми оставшихся матчах достаточно одержать три победы, но при благоприятных результатах уже через две недели может стать чемпионом.

После того, как накануне ПАОК не сумел победить "Панатинаикос" (0:0) на второе лигочемпионовское место вышел АЕК, который с украинским защитником Дмитрием Чигринским в составе обыграл на выезде ОФИ - 2:0.

Игровой день : 2020-06-14

"ОФИ" - "АЕК" 0:2 (0:1)
Голы: Ливайя, 42 (0 : 1)- Верде, 65 (0 : 2)

"Олимпиакос"

"Олимпиакос" сделал большой шаг в борьбе за титул с ПАОКом после того, как одержал жизненно важную победу со счетом 1:0 в очном поединке с соперником на его родной "Тумбе" спустя 80 дней простоя из-за коронакризиса.

Единственный мяч в середине первого тайма забил Юсеф Эль-Араби после диагонали от Матье Вальбуэна. Второй тайм ПАОК изо всех сил пытался создавать моменты и угрожать воротам соперника, но обе команды выглядели изнуренными и счет больше не изменился.

Теперь "Олимпиакос" на 17 очков опережает ПАОК и практически ничто не сможет ему выиграть свой первый титул в Суперлиге за три последних года. В чемпионском плей-офф еще предстоит провести девять туров.

Поражение грозило салоникцам падением на третью строчку, но АЕК не сумел обыграть на своем поле "Панатинаикос" - 1:1 и уступает ПАОКу место в зоне Лиги чемпионов по худшей разнице мячей.

Игровой день : 2020-06-07

"АЕК"

Рикардо Са Пинту, владелец "Олимпиакоса" Эвангелос Маринакис и владелец "Атромитоса" Гиоргос Спанос обвиняются Комитетом по этике Греческой футбольной ассоциации в организации договорного матча. Странный, по мнению Комитета, матч прошел в 2015-м году, и победу в нем одержал "Олимпиакос" - 2:1.

Как сообщает греческое радио Sport FM, дело будет передано в суд. В случае положительного решения, клубам грозит понижение в классе, штраф в размере 3 млн евро, а причастным лицам будет навсегда запрещено заниматься какой-либо деятельностью, связанной с футболом, в Греции.

"Олимпиакос" и "Вулверхэмптон" сыграли вничью - 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. В предыдущем раунде греческая команда сенсационно выбила "Арсенал" и теперь надеется снять скальп еще одной английской команды. Но и "волки" очень сильно выступают в турнире, и не скрывают своих амбиций дойти как можно дальше.

Британцы не хотели встречаться с греческим грандом после того, как стало известно, что президент "Олимпиакоса" заразился коронавирусом. УЕФА не посчитало это серьезным доводом и после того, как все игроки и официальные лица "Олимпиакоса" показали отрицательный тест на вирус, матч состоялся там и тогда, как планировалось.

Тем не менее, не все удачно складывалось для хозяев. Уже на 28-й минуте Рубен Самеду за фол последней надежды, когда он сбил на входе в штрафную Жоту, увидел прямую красную карточку. Рубен Невеш со штрафного пробил в "стенку". Несмотря на численное меньшинство, хозяева ни в чем не уступали "волкам" и не позволяли создавать опасные моменты у своих

После поражений в эти выходные "Ливерпуля" и "Шахтера", пирейский "Олимпиакос" остается единственным непобедимым клубом в текущем сезоне в европейских чемпионатах.

В заключительном матче регулярного сезона "Олимпиакос" обыграл "Панетоликос" со счетом 2:0, а после того, как ПАОК не смог победить второй тур кряду, увеличил свое преимущество до семи очков.

Последним, кто запрыгнул в первую шестерку и чемпионский плей-офф стал ОФИ после разгрома "Ламии" - 3:0. "Атромитосу" не помогла даже победа на поле "Ариса" - 2:1. Салоникцы замкнули шестерку. За титул и место в еврокубках в двухкруговом плей-офф с лидерами также поспорят АЕК и "Панатинаикос".

Игровой день : 2020-03-01

"Арис" - "Атромитос" 1:2 (0:0)
Голы: Дигин, 49 (1 : 0)- Н`Сикулу, 53 (1 : 1)- Родриго Гало, 60 (1 : 2)

"Ксанти" - "ПАОК" 1:1 (1:1)
Голы: Акпом, 5 (0 :

Страницы: Развернуть