НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В письме, опубликованном в прошедшую субботу, греческий клуб "Олимпиакос" угрожает покинуть чемпионат страны, который он считает нечестным. В письме заместителю министра спорта Греции Лефтерису Авгенакису "Олимпиакос" просит исправить сложившуюся ситуацию.

"Мы просим правительство вмешаться, чтобы немедленно исправить текущую ситуацию и заложить основы для нового управления греческим футболом, - говорится в заявлении клуба. - Мы не готовы продолжать участвовать в чемпионате, который не гарантирует минимальный уровень соперничества между командами, система в котором полностью устарела. Клуб полагался на арбитражные решения, принятые в течение последних трех сезонов, и считает "сомнительными".

Министерство объявило, что примет представителей клуба на следующей неделе. "Олимпиакос", в составе которого играет Матье Вальбуэна, в настоящее время является лидером чемпионата Греции. Напомним, что в феврале 2018 года 58 человек были осуждены по делу, касающемуся матчей с фиксированным

Всего сутки пробыл чемпион ПАОК на первой строчке таблицы в греческой Суперлиге. В жестком дерби с АЕКом "Олимпиакос" победил со счетом 2:0 на "Георгиос Караискакис" в Пирее, вернув двухочковое преимущество перед ПАОКом.

Защитник Рубен Семеду открыл счет уже девятой минуте, а Мади Камара подвел итог за 13 минут до конца, продлив беспроигрышную серию команды Педро Мартинса с начала сезона. На 26-й минуте Юсефф Эль-Араби забил гол рукой и он не был засчитан после просмотра VAR, в то время как АЕК также создал несколько опасных моментов, но без травмированного капитана Петроса Манталоса у команды Никоса Костеноглу было не так много идей в атаке и в итоге она уехала с ничем и опустилась на пятое место в таблице.

"Панатинаикос" после четвертого поражения в сезоне, на этот раз домашнего от "Ларисы" - 1:2, опустился на десятое место.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-10-27

"Арис"

Как "Бавария" обыграла "Олимпиакос" в "Пирейском аду", продолжая победное шествие в группе В Лиги чемпионов. Но это был не лучший матч мюнхенцев.

Олимпиакос — Бавария. Обзор матча. 2:3. 22.10.2019

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Олимпиакос" - "Бавария" 2:3 (1:1)
Голы: Эль-Араби, 23 (1 : 0)- Левандовски Р., 34 (1 : 1)- Левандовски Р., 62 (1 : 2)- Толиссо, 75 (1 : 3)- Гильерме, 79 (2 : 3)
"Олимпиакос": Жозе Са- Цимикас- Камара Мади (Ранджелович, 88)- Бухалакис (Ловера, 69)- Элабделлауи- Семеду Р.- Масурас Г. (Герреро М., 79)- Гильерме- Поденсе- Мерия- Эль-Араби
"Бавария": Нойер- Павар- Лукас Эрнандес (Боатенг, 59)- Мартинес Х. (Толиссо, 46)- Алаба- Алькантара Т.- Коутиньо- Киммих- Гнабри- Мюллер (Перишич И., 86)- Левандовски Р.
Предупреждения:

Болельщикам "Олимпиакоса" пришлось набраться терпения против "Ламии" в Пирее, но в итоге "красно-белые" сумели взломать оборону соперника во втором тайме и после победы со счетом 2:0 взобраться на вершину Суперлиги.

После нескольких упущенных явных шансов в первом тайме, фанаты "Олимпиакоса" начали опасаться очередной потери двух очков, но давление хозяев наконец-то принесло успех на исходе часа игры. Хиллал Судани и вскоре Юсеф Эль-Араби принесли "Олимпиакосу" четвертую победу в пяти турах чемпионата.

"Олимпиакос" теперь будет готовиться к встрече с "Црвеной звездой" в Лиге чемпионов, а на следующей неделе "Эритролефки" отправятся в Салоники на тяжелый поединок против разозленного "Ариса", который дома уступил "Ларисе" - 2:3, выигрывая уже к 13-й минуте с разницей в два мяча.

"Атромитос" одержал первую победу в сезоне, нанеся пятое поражение "Панетоликосу" - 2:0.

Игровой

"Тоттенхэм" в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов играл блестяще и добрался до финального матча. Теперь "шпоры" постараются как минимум повторить это достижение, тем более, что в АПЛ вряд ли светит победа - "Ливерпуль" успел оторваться уже на семь очков. Свой путь к финалу "Тоттенхэм" начнет с лидером греческого футбола "Олимпиакосом". Команды уже встречались между собой, но это было аж в прошлом веке, так что не считается. Именно таким интригующим поединком открывается игровой день ЛЧ.

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпиакос - Тоттенхэм: онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

Олимпиакос - Тоттенхэм Хотспур. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Забив четыре мяча "Краснодару" в плей-офф раунде Лиги чемпионов, "Олимпиакос" на старте чемпионата Греции оставил для "Астераса" всего один в самом начале игры, да и тот с пенальти - 1:0. В итоге, минимальная победа, но и ее хватило сразу для единоличного лидерства.

Остальные две стартовые игры чемпионата Греции закончились с одинаковым счетом - 1:1. Значительно обновившийся и усилившийся "Панатинаикос" допольствовался ничьей с "Ламией", а "еропеец" "Арис" поделил очки с ОФИ.

Игровой день : 2019-08-24

"Арис" - "ОФИ" 1:1 (0:1)
Голы: Мельядо, 18 (0:1)- Лукас Саша, 69 (1:1)

"Ламия" - "Панатинаикос" 1:1 (1:1)
Голы: Романич, 20 (1:0)- Македа, 35 (пенальти) (1:1)

"Олимпиакос" - "Астерас" 1:0 (1:0)
Голы: Эль-Араби, 6 (пенальти) (1:0)

Нереализованные моменты в киевском матче с "Динамо", "Олимпиакос" сполна компенсировал в матче с предпоследней командой греческой Суперлиги ОФИ - 5:1.

Египтянин Ахмед Хассан сделал хет-трик, а Гиоргос Масурас и Костас Фортунис также приняли участие в разгроме критской команды. Адиль Наби забил гол престижа, но это было маленькое недоразумение. "Олимпиакос" доминировал от начала и до конца, чтобы перед родными болельщиками сгладить разочарование от вылета из Лиги Европы.

Пирейский гранд сократил до семи очков отставание от лидирующего ПАОКа, который накануне сыграл вничью в дерби Салоников с "Арисом" (1:1).

Тренерская отставка в "Олимпиакосе" отменяется - по крайней мере, временно. Ранее СМИ писали, что перспективы Педру Мартинша во многом зависят от ключевого поединка за второе место с АЕКом. Первый тайм "Олимпиакосу" не удался - они его проиграли за счет быстрого гола Понсе. Зато после перерыва команда из Пирея просто смяла оппонента, забив четыре гола. Особенно хорошо себя проявил Фортунис - в его активе дубль.

4:1 - "Олимпиакос" едет в Киев на подъеме.

Турнирная таблица чемпионата Греции

2018-19, Чемпионат Греции. 2-й круг. 21-й тур.

"Олимпиакос" - АЕК 4:1 (0:1)
Голы: Понсе Э., 3 (0:1)- Камара Мади, 51 (1:1)- Фортунис, 73 (2:1)- Кока Хассан, 84 (3:1)- Фортунис, 87 (4:1)
"Олимпиакос": Жозе Са- Вукович Я. (Торосидис, 46)- Сиссе Пап- Цимикас- Камара Мади- Жиль Диаш (Христодулопулос, 46- Герреро М., 69)- Фортунис- Гильерме- Поденсе- Мерия- Кока Хассан
АЕК: Баркас- Чосич- Родриго Гало- Ойконому- Алеф (Галанопулос, 78)- Симоеш-

Украинские клубы официально вступают во вторую часть сезона - "Шахтер" и "Динамо" постараются пройти в Лиге Европы как можно дальше. Первыми на поле выйдут киевляне, которым предстоит гостевой поединок с "Олимпиакосом". Греческий клуб фактически проиграл борьбу за чемпионство в своей лиге, так что теперь может сфокусироваться на еврокубках. А что касается "Динамо", интересно, как проявит себя новичок Фран Соль - Александр Хацкевич ждет голов от него уже сегодня.

Олимпиакос - Динамо: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

Олимпиакос - Динамо Киев. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Соперник «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы, «Олимпиакос» из Пирее, провел первый матч в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка Греции сезона 2018/2019 гг.

Подопечные Педру Сантуша играли на выезде с «Ламией». Дважды по ходу встречи пирейцы вынуждены были отыгрываться, и в итоге результативный поединок завершился вничью – 3:3.

«Олимпиакос» провел отчетный поединок в следующем составе: Хуцетиотис, Цимикас, Родерик, Мерия, Андруцос, Масурас, Бухалакис, Камара, Диас (Кутрис, 73), Хассан (Герреро, 66), Сольдано (Войлис, 90). У гостей забитыми мячами отметились Диас (12), Сольдано (51) и Хассан (61).

Этой ничьей подопечные Педру Сантуша прервали свою победную серию, которая насчитывала шесть матчей (5 в чемпионате + 1 в Кубке). В то же время пирейцы продолжили свою серию без поражений, которая теперь составляет 13 поединков во всех турнирах.

Отметим, что до приезда «Динамо» на первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» сыграет один матч в рамках чемпионата –

Четыре гола во второй половине второго тайма позволил "Олимпиакосу" одержать разгромную победу над "Паниониосом" и продолжить отчаянную погоню за лидером Суперлиги ПАОКом.

Все атаки хозяев на стадионе "Георгиос Караискакис" до 69-й минуты не приносили успеха, но затем "Трилос" прорвало. За десять минут Ахмед Хассан, Мигель Герреро и Лазарос Христодулопулос оформили "классику", а Ягос Вукович сделал "контрольный" - 4:0.

Теперь "Олимпиакос" отстает от ПАОКа на пять очков, но в воскресенье салоникцам предстоит первое дерби в новом году в Афинах с АЕКом.

2018-19,

Соперник киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы "Олимпиакос" начал футбольный год в чемпионате Греции с легкой выездной победы над "Левадиакосом" со счетом 2:0. Голы полузащитника сборной Греции Костаса Фортуниса и нападающего Мигеля Анхеля Герреро в начале каждого из таймов принесли первые три очка в 2019 году для команды тренера Педро Мартинса. "Левадиакос" мало чем запомнился в атаке и редко тревожил вратаря гостей Байича.

Благодаря этой победе пирейцы сократили отставание от лидирующего ПАОКа до пяти очков, но... только на пару часов. Команда Развана Луческу в Триполисе разгромила "Астерас" со счетом 3:0, хотя исход поединка решился только в середине второго тайма, когда в течение четырех минут Виейринья и Маурисио склонили чашу весов в пользу салоникцев. Хотя хозяева такого результата совершенно не заслуживали, нанеся по воротам гостей почти два десятка ударов, тринадцать из которых были в створ! Безупречен был вратарь ПАОК Александр Пасхалакис. Украинский полузащитник

Страницы: Развернуть