НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Лидер Суперлиги "Олимпиакос" снова обыграл АЕК в дерби в десятом туре чемпионата Греции. Решающими стали две ошибки чешского вратаря "орлов" Вацлика и дубль Эль-Араби. У АЕКа свой дубль оформил Араухо, а первый гол Камара забил уже на второй минуте.

После этой победы отрыв "красно-белых" от "желто-черных" увеличился до шести очков, но афиняне сохранили вторую позицию.

А главную сенсацию десятого тура преподнес ПАОК, который уступил на выезде "Атромитосу" - 0:2, для которого это была первая победа в сезоне, позволившая покинуть последнее место в Суперлиге.

2021-22, Чемпионат Греции

Игровой день : 2021-11-21

"АЕК" - "Олимпиакос" 2:3 (1:2)
Голы: Камара Аг., 2 (0 : 1)- Араужо С., 15 (1 : 1)- Эль-Араби, 34 (1 : 2)- Эль-Араби, 70 (1 : 3)- Араужо С., 79 (2 : 3)

"Атромитос" - "ПАОК" 2:0 (1:0)
Голы: Кулурис, 45 (1 : 0)- Кулурис, 67 (пенальти) (2 : 0)

"Панетоликос"

В центральном матче седьмого тура греческой Суперлиги между чемпионом "Олимпиакосом" и вице-чемпионом ПАОКом главным героем стал Агибу Камара, который открыл счет на 22-й минуте и через десять минут отдал голевой пас Масурусу. Кроме этого, у "красно-белых" было еще три попадания в стойку ворот к 51-й минуте. Два от Аль Араби и один раз немного не хватило Камаре. Мург отыграл один мяч на 81-й минуте, хотя гол не должен был быть засчитан, так как в начале атаки был фол на Бухалисе. Но этот момент не повлиял на исход встречи.

"Олимпиакос" обыграл ПАОК со счетом 2:1 и с 17-ю очками вернулся на первое место.

В другом интересном матче тура АЕК на выезде обыграл возмутителя спокойствия в начале сезона "Волос" со счетом 3:1, и поднялся на второе место, отставая от команды Педро Мартинса на очко. "Волос" упал на четвертую позицию после разгромной победы "Ариса" над "Панетоликосом" - 5:1.

2021-22, Чемпионат

"Олимпиакос" разгромил "Фенербахче" со счетом 3:0 в Стамбуле в долгожданном балканском дерби в группе D Лиги Европы. Чемпион Греции наказал соперника за ошибки в защите и при этом сам показал отличную игру в обороне.

"Олимпиакос" удивил турков уже на шестой минуте, когда Тикиньо Соарес убежал от защитников и технично переиграл Алтая Байиндыра. После этого голкипер "Фенербахче" сделал несколько очень хороших сейвов, но во втором тайме, на 62-й и 68-й минуте, дважды не сумел справиться с двумя идентичными голами Георгоса Масураса. На 83-й минуте Масурас еще не реализовал выход один на один с вратарем.

Таким образом, пирейский гранд набрал шесть очков после двух матчей и имеет отличные шансы выйти в плей-офф. В другом матче группы франкфуртский "Айнтракхт" очень тяжело обыграл "Антверпен" в Бельгии со счетом 1:0.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа D.

"Фенербахче" - "Олимпиакос" 0:3 (0:1)
Голы: Соарес Т., 6 (0 : 1)- Масурас Г., 64 (0

Как уже сообщалось, 1:1 - самый популярный счет игрового дня в Лиге чемпионов. Так сыграли "Клуж" и "Янг Бойз", "Шериф" и "Црвена Звезда", а также "Олимпиакос" и "Лудогорец".

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Олимпиакос" - "Лудогорец" 1:1 (0:0)
Голы: Десподов, 49 (0 : 1)- Камара Аг., 86 (1 : 1)
"Олимпиакос": Цолакис- Ба У.- Сиссе Пап (Эль-Араби, 53)- Рябчук- Лала К. (Андруцос, 62)- Камара Мади- Кунде (М`Вила, 46)- Семеду Р.- Масурас Г.- Вальбуэна (Камара Аг., 72)- Кока Хассан
"Лудогорец": Кахлина- Гонсалвес К.- Икоко- Вердон- Недялков- Баджи- Каули (Сантана Ал., 73)- Пластун- Текпетей (Сисиньо, 82)- Сотириу П. (Вандерсон Фа., 89)- Десподов
Предупреждения: Семеду Р., 43- Сиссе Пап, 49 - Текпетей, 57- Недялков, 93