НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Греческий "Олимпиакос", с которым "Динамо" совсем скоро играть в плеф-офф Лиги Европы сезона 2018/19, провел 10 матчей в еврокубке. Вашему вниманию – ключевые показатели и цифры выступлений клуба в турнире в текущем сезоне.

Турнирный путь. Квалификация:

По итогам чемпионата Греции 2017/18, где "Олимпиакос" финишировал на третьей строчке, команда получила путевку в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где уверенно расправилась с "Люцерном" из Швейцарии – 7:1 по сумме двух матчей.

3-й квалификационный раунд Лиги Европы:

09.08.2018. "Олимпиакос" - "Люцерн" - 4:0
16.08.2018. "Люцерн" - "Олимпиакос" - 1:3

В раунде плей-офф соперник у греков был значительно серьезнее – 7-я команда АПЛ – "Бернли". В домашнем матче "Олимпиакос" уверенно выиграл, а в ответной встрече соперники сильнейшего не выявили.

Раунд плей-офф Лиги Европы:

23.08.2018. "Олимпиакос" - "Бернли" - 3:1
30.08.2018. "Бернли" - "Олимпиакос" - 1:1

Турнирный путь. Групповой

Форвард "Сент-Этьена" Роберт Берич может перейти в "Олимпиакос".

Контракт словенца с французским клубом истекает в конце нынешнего сезона, а продлевать его "Сент-Этьен" не планирует. Ранее к Беричу был активный интерес со стороны "Динамо". Киевляне летом предлагали за форварда 2,5 миллиона евро, но получили отказ.

Интерес к Беричу также проявляют неназванные клубы из Испании, Турции и Китая. "Олимпиакос" сыграет с "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы.

Ранее, напомним, сообщалось, что киевское "Динамо" интересуется форвардом "Нима" и сборной Марокко Рашидом Алиуи.

Трансфер может быть осуществлен уже зимой, так как летом у форварда истекает контракт с "Нимом" и французский клуб будет рад заработать на продаже игрока.

Сенсация в Лиге Европы - "Олимпиакос" смог победить "Милан" с нужным счетом и оставить их за бортом турнира. Основные события развернулись после часа игры. Греки смогли повести 2:0, что их очень устраивало, но тут Сапата, который перед этим смастерил автогол, один мяч отквитал. "Олимпиакосу" нужен был третий гол, и он пришел на 81-й минуте с пенальти. 3:1 - "Олимпиакос" идет дальше за счет лучшей разницы мячей в группе.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа F.

"Олимпиакос" - "Милан" 3:1 (0:0)
Голы: Сиссе Пап, 60 (1:0)- Сапата, 70 (автогол) (2:0)- Сапата, 72 (2:1)- Фортунис, 81 (пенальти) (3:1)
"Олимпиакос": Жозе Са- Вукович Я.- Кутрис- Сиссе Пап- Камара Мади (Торосидис, 79)- Элабделлауи- Фортунис- Фетфацидис (Натхо, 69)- Гильерме- Поденсе (Бухалакис, 85)- Герреро М.
"Милан": Пепе Рейна- Абате- Сапата- Родригес Р. (Халилович, 85)- Калабрия- Кесси- Бакайоко- Чалханоглу- Кастильехо- Кутроне (Лаксальт, 78)- Игуаин
Предупреждения:

"Милан" Дженнаро Гаттузо близок к тому, чтобы обеспечить себе место в плей-офф Лиги Европы. Но на этом пути предстоит пройти последнее испытание в виде "Олимпиакоса". Чтобы выбить "Милан", греческому клубу нужно выиграть со счетом не менее 2:0. Учитывая, что не так давно "Милан" испытал немало неприятных минут с "Дюделанжем", это вполне реально. В общем, плей-офф начинается уже сейчас!

Начало матча - 22:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Олимпиакос - Милан: онлайн-трансляция матча 2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа F.

Олимпиакос - Милан. Смотреть онлайн видеотрансляцию

В "ничейном" девятом туре чемпионата Греции, в котором в пяти из семи матчей не было победителя, единственную выездную победу праздновал "Олимпиакос", обыгравший в Салониках "Арис" - 1:0. Спасителем "красно-белых" стал египетский форвард Ахмед Хассан, который в "дерби Севера и Юга" единственный раз сумел взломать оборону хозяев в середине второго тайма.

Победа позволила "Олимпиакосу" переместиться на третью строчку в турнирной таблице Суперлиги, сократив отставание от лидирующих ПАОКа с "Атромитосом", которые накануне сыграли между собой вничью, до четырех и двух очков, соответственно.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2018-11-04

"Арис" - "Олимпиакос" 0:1 (0:0)
Голы: Кока Хассан, 67 (0:1)

"ОФИ" - "Аполлон" 0:0 (0:0)

"ПАС Янина" - "Ламия" 0:0 (0:0)

"Олимпиакос" завершил разочаровывающий сезон разгромным поражением от скромного ПАС Янина, в итоге отстав от чемпиона АЕКа на 13 очков. Сильный дождь, похоже, оплакивал гранда, игроки которого не пытались напрягаться перед летним отпуском, в котором многим придется подыскивать новые клубы.

После скромной первой половины, в которой не впечатлила ни одна из команд, Цзимопулос открыл счет на 54-й минуте. Семь минут спустя отличился испанский форвард хозяев Педро Конде, а в компенсированное время Игор Видал довел счет до классики - 3:0.

Новому тренеру "Олимпиакоса" Педро Мартинсу, который заменил Оскара Гарсию, придется хорошенько потрудиться и встряхнуть гранда, который остался без Лиги чемпионов в следующем сезоне.

"Астерас" завоевал путевку в квалификацию Лиги Европы после выездной победы над "Панетоликосом" - 2:0. Команда из Триполиса независимо от итогов матча "Ксанти" с "Панатинаикосом" благодаря значительно лучшей разнице мячей уже не опустится ниже пятого места.

На

С Кристосом Конти на тренерской скамейке "Олимпиакос" разгромил "Керкиру" со счетом 5:1 в заключительном матче 27-го тура чемпионата Греции. Пирейцы бьются за второе лигочемпионовское место, критяне - отчаянно пытаются избежать вылета во второй дивизион, но теперь до спасительного 14-го места отставание в пять очков и всего три матча.

Ансарифард открыл счет уже на 12-й минуте, но еще через четверть часа гости неожиданно сумели восстановить равновесие усилиями Эпштейна. Впрочем, превосходство Легендарных было полным, поэтому сомнений в исходе матча не было. Перед самым перерывом Миральяс забил победный мяч, а Фортунис, Энгельс и Врусай во второй 45-минутке довели счет до разгромного - 5:1.

2017-18, Чемпионат Греции

Игровой день : 2018-04-16

"Олимпиакос" - "Керкира" 5:1 (2:1)

Пирейский "Олимпиакос" на своем официальном сайте предоставил следующий пресс-релиз относительно будущего тренера команды:

"ФК "Олимпиакос" объявляет о заключении контракта с португальским главным тренером Педру Мартиншем. Г-н Мартинш приступит к тренерским обязанностям после окончания этого сезона, его полный штат будет объявлен позднее".

Согласно сообщениям, появившимся в греческих СМИ, Мартинш подписал с еще действующим греческим чемпионом двухлетний контракт, по которому будет зарабатывать 400 тысяч евро в год. Мартинш начнет руководить "Легендой" с сезона 2018/2019.

После своего назначения на должность тренера "Олимпиакоса" 47-летний португальский специалист выразил свое волнение и восторг по поводу присоединения к легендарному клубу в своем официальном аккаунте Twitter:

"Легенда! Очень горжусь тем, что присоединился к "Олимпиакосу"! Честь представлять такой удивительный клуб, с такими страстными фанатами. Время с начала подготовки 18/19, с четким фокусом:

Кратковременное неудачное пребывание Оскара Гарсиа в качестве тренера "Олимпиакоса" завершилось во вторник вечером после того, как пирейский клуб объявил, что они договорились с испанцем расстаться.

44-летний испанский специалист только в январе сменил Бесника Хаси, став третьим тренером "Легенд" в течение сезона, но продержался на тренерском мостике всего три месяца, а действующие чемпионы после восьми подряд титулов рискуют оказаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне.

"Я решил с согласия клуба прекратить наше сотрудничество сегодня, чтобы дать клубу больше времени, чтобы спокойно подготовиться к следующему сезону", - цитирует Гарсию официальный сайт "Олимпиакоса". - "Я хочу поблагодарить президента, который дал мне возможность тренировать лучшую команду Греции, а также всех сотрудников, игроков и болельщиков команды за любовь и уважение, которые они показывали мне с первого дня. Я желаю им успеха в следующем сезоне".

"Олимпиакос" добавил заявление: "Мы благодарим

В центральном матче 21-го тура чемпионата Греции конкуренты в борьбе за титул "Атромитос" и "Олимпиакос" сыграли вничью - 2:2, которой были очень рады их соперники ПАОК и АЕК.

Хозяева дважды выходили вперед, а гости отыгрывались, причем решающий мяч Эхсан Хаджсафи забил на 90-й минуте после того, как вратарь Янниотис парировал пенальти от Уроша Джурджевича, но иранский полузащитник оказался расторопнее защитников хозяев на добивании.

Ранее сегодня АЕК минимально обыграл "Астерас" благодаря реализованному пенальти ветераном Лазаросом Христодулопулосом на 61-й минуте. Благодаря этой победе афинские "орлы" потеснили с первой позиции в турнирной таблице Суперлиги ПАОК, который в понедельник принимает "Ларису".

Игровой день : 2018-02-11

"АЕК" - "Астерас" 1:0 (0:0)

"Аполлон Смирнис" - "Левадиакос" 1:1 (0:0)

"Атромитос" - "Олимпиакос"

Перспективный форвард ЦСКА из Софии Кирил Десподов, интерес к которому приписывают киевскому "Динамо", может продолжить карьеру в Греции.

По информации местной прессы, клуб из Пирея намерен навязать борьбу украинскому гранду. Впрочем, ожидается, что именно "динамовцы" станут победителями трансферной гонки, сделав более выгодное предложение.

Напомним, Десподов приятно удивил спортивного директора "бело-синих" Алексея Михайличенко, который взял 21-летнего нападающего на карандаш. А уже сегодня вице-чемпион Украины проведёт спарринг с ЦСКА.

Отметим, что Десподов выступает за "армейцев" с лета 2016-го. За это время он принял участие в 46 поединках, записав на свой счёт 13 голов.

Александр Хацкевич рассчитывает на усиление атакующей линии, поскольку Артём Кравец перешёл в "Кайсериспор", а Жуниор Мораес может уехать в Бразилию.

В 18-м туре чемпионата Греции "Олимпиакос" сумел сохранить лидирующую позицию. Клуб из Пирея нанес внушительное поражение "Ксанти". Начало разгрому в середине первого тайма задал Карим Ансарифард, реализовавший пенальти. Во второй половине встречи он оформил дубль. А окончательный счет установил Фортунис. Правда, третий гол "Олимпиакос" забивал, когда соперник уже был в меньшинстве - за 10 минут до того Хорхе Касадо оставил "Ксанти" в меньшинстве.

Не отстает от соперника в борьбе за первую строчку и ПАОК. Под раздачу клубу из Салоников попал "Аполлон". Уже по итогам первой половины матча хозяева лидировали с преимуществом в два мяча: Роберт Маак и автогол Эммануэля Коне позволили ПАОКу особо не тревожиться за результат. В конце встречи третий гол провел Александр Прийович, установив окончательный счет.

Игровой день : 2018-01-21

"ПАС Ламия" - "Астерас" 1:0 (0:0)