НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпиакос разгромил Фенербахче в Стамбуле ###

"Олимпиакос" разгромил "Фенербахче" со счетом 3:0 в Стамбуле в долгожданном балканском дерби в группе D Лиги Европы. Чемпион Греции наказал соперника за ошибки в защите и при этом сам показал отличную игру в обороне.

"Олимпиакос" удивил турков уже на шестой минуте, когда Тикиньо Соарес убежал от защитников и технично переиграл Алтая Байиндыра. После этого голкипер "Фенербахче" сделал несколько очень хороших сейвов, но во втором тайме, на 62-й и 68-й минуте, дважды не сумел справиться с двумя идентичными голами Георгоса Масураса. На 83-й минуте Масурас еще не реализовал выход один на один с вратарем.

Таким образом, пирейский гранд набрал шесть очков после двух матчей и имеет отличные шансы выйти в плей-офф. В другом матче группы франкфуртский "Айнтракхт" очень тяжело обыграл "Антверпен" в Бельгии со счетом 1:0.

2021-22, Лига Европы. Групповой турнир. Группа D.

"Фенербахче" - "Олимпиакос" 0:3 (0:1)
Голы: Соарес Т., 6 (0 : 1)- Масурас Г., 64 (0 : 2)- Масурас Г., 70 (0 : 3)
"Фенербахче": Байиндыр- Салаи Ат.- Новак Ф.- Ким М.Ч.- Луис Густаво (Зайц, 70)- Осави-Самуэль- Пелькас- Яндаш Х. (Майер, 75)- Кадыоглу (Шанлитюрк, 84)- Валенсия Эн. (Гюмюшкая, 75)- Росси Ди. (Бериша М., 70)
"Олимпиакос": Вацлик- Ба У. (Лала К., 46)- Сиссе Пап- Папастатопулос- Рябчук- Камара Мади- Бухалакис- Масурас Г. (Врусаи, 89)- Соарес Т. (Эль-Араби, 86)- Оньекуру (Кунде, 63)- Камара Аг. (Вальбуэна, 89)
Предупреждения: Валенсия Эн., 42- Зайц, 72 - Рябчук, 38- Сиссе Пап, 42- Ба У., 45