НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Олимпиакос - Вердер - 3:0 ###

Олимпиакос - Вердер - 3:0

Группа С

«Олимпиакос» впервые за девять лет вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Добиться такого результата чемпионам Греции помогла классная игра Иероклиса Столтидиса, вдохновившего их на красивую победу над «Вердером».

Герой встречиГероем встречи стал полузащитник Столтидис, забивший два мяча и отдавший голевой пас Дарко Ковачевичу. Команда Панайотиса Лемониса вышла в плей-офф впервые с сезона 1998/99, когда добралась до 1/4 финала. На этот раз греки заняли второе место в группе, а «Вердер» пришел к финишу лишь третьим и продолжит выступления в Кубке УЕФА.

Первый гол СтолтидисаОба соперника, как можно было предполагать, начали осторожно, но «Вердер», который устраивала только победа, мог выйти вперед на восьмой минуте. Однако Антониос Никополидис в блестящем стиле отразил удар в касание Диего, а затем защитник Анастасиос Пантос не дал Бубакару Саного точно сыграть на добивании. После этого греки пришли в себя, и четыре минуты спустя стадион уже рукоплескал Столтидису, который поразил цель красивым дальним ударом. Получив пас от Ломана Луа-Луа, грек с 20 метров хлестко выстрелил в нижний правый угол ворот Тима Визе.

Активность Луа-ЛуаАктивный Луа-Луа в течение четырех минут дважды опасно бил с ходу, тогда как бременцы ответили дальним ударом Маркуса Розенберга. Вскоре тот же Розенберг заставил Никополидиса ошибиться - после удара игрока сборной Швеции кипер выронил мяч из рук, но все же успел исправиться и не дал добраться до него набегавшему Саного.

Момент КовачевичаВ середине первого тайма греки потеряли получившего травму Христоса Пацацоглу, чье место занял молодой Константинос Мендринос. Но, несмотря на это, хозяева продолжали давить. На 29-й минуте Луа-Луа убежал в отрыв и попытался выложить мяч под удар Лучано Галлетти, но Визе перехватил пас. Пытаясь переломить ход игры, «Вердер» создал пару моментов, однако ни бивший головой Налдо, ни Даниэль Йенсен не достигли успеха. У «Олимпиакоса» блестящий шанс удвоить счет незадолго до перерыва упустил Ковачевич. Тонкий пас Луа-Луа позволил ему прорваться по левой бровке, но завершающий удар пришелся прямо в Визе.

«Вердер» давитБременцы сильно начали вторую половину и едва не сравняли счет, когда Налдо хорошо пробил головой после навеса Диего со штрафного, но Мендринос вынес мяч с «ленточки». «Вердер» наращивал давление, и греки должны благодарить Никополидиса за то, что он отразил удар головой Саного, который бил практически в упор. Спустя четыре минуты ивуариец с лету послал мяч рядом со штангой. Вскоре Саного был убран с поля, а вместо него вышел Угу Алмейда. Но замена не принесла плодов, так как на 70-й минуте «Олимпиакос» удвоил счет.

Ювелирный навесСтолтидис исполнил точный навес, а Ковачевич, опередив Налдо, прицельно пробил в дальний угол. Через четыре минуты Столтидис оформил дубль, послав мяч в цель после корнера Галлетти и скидки Ковачевича. Вассилис Торосидис мог сделать счет 4:0, однако Тим Визе вытащил мяч из-под перекладины после его навесного удара.

«Олимпиакос» - «Вердер» - 3:0

«Олимпиакос»: Никополидис, Жевлаков, Антцас, Торосидис, Столтидис, Пацатцоглу (Мендринос, 24), Ледесма, Пантос, Галлетти (Нуньес, 85), Д. Ковачевич (Митроглу, 82), Луа-Луа.

«Вердер»: Визе, Пасанен, Налдо, Бауманн (Тошич, 82), Фриц, Диего, Йенсен, Боровски, Розенберг, Враньеш (Хант, 58), Саного (Алмейда, 67).