НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Олимпиакос" - "Андерлехт" - 3:1. Сумасшествие в Греции ###

Начало матча между "Олимпиакосом" и "Андерлехтом" не предвещало ничего интересного, но арбитр матча Вольфганг Штрак и оборона бельгийского клуба создали настоящее шоу для греческих фанатов.

"Олимпиакосу" в этом поединке нужно было выигрывать с любым счетом. И с начала первого тайма греки начали наседать на ворота соперников. Атаковали греки не слишком опасно до тех пор, пока хозяевам не помог рикошет. Фустер пробил по воротам, мяч отлетел к Савиоле, и тот пробил в дальний правый угол - 1:0. Но почти сразу бельгийцы использовали свой шанс в контратаке. За три паса "Андерлехт" прошел все поле, а атаку завершил Клештан ударом в пустые ворота - 1:1.

"Олимпиакос" получил преимущество в самом начале второго тайма. Куяте сбил в штрафной Савиолу и получил второе предупреждение. Но Савиола не смог пробить Прото. "Олимпиакос" вышел вперед на 58-й минуте. В атаке четыре на три Фустер пробил по воротам, но удар вышел не слишком сильным. Савиола положил корпус и направил мяч в ворота - 2:1. Второй пенальти в матче заработал НСкаля, сбив в штрафной Вайсса. Но снова Прото был на высоте - потянул удар пострадавшего.

В конце матча "Андерлехт" атаковал больше, даже несмотря на то, что остался вдевятером - НСкаля за три минуты до конца основного времени получил второе предупреждение. Но на этом сумасшествие в Греции не закончилось. На третьей добавленной минуте герой матча Прото сбил на входе в штрафную Вайсса. Штарк назначил пенальти и удалил голкипера. На этот раз к мячу подошел Домингес и переиграл Митровича, который занял место в воротах, - 3:1.

"Олимпиакос" в четвертый раз в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов, 6-й тур

"Олимпиакос" - "Андерлехт" 3:1 (1:1)
Голы: Савиола, 33 (1:0)- Кльестан, 39 (1:1)- Савиола, 58 (2:1)- Домингес, 95 (пенальти) (3:1)

"Олимпиакос": Роберто- Сиовас- Манолас- Олебас- Машаду (Вайсс-мл., 53)- Фустер (НДинга, 88)- Салино Л.- Самарис- Кэмпбелл- Савиола (Домингес, 61)- Олайтан
"Андерлехт": Прото (до 94)- Ванден Боре (Ачимпонг, 72)- НСакаля (до 87)- Мбемба- Куяте (до 49)- Миливоевич (Нейтинк, 53)- Кльестан- Жийе Г.- Прат (Тилеманс, 83)- Митрович- Нахар

Предупреждения: Фустер, 52 - Куяте, 7, 49- Миливоевич, 21- Митрович, 64- Кльестан, 65- НСакаля, 71, 87
Удаления: - Прото, 94- Куяте, 49 (второе предупреждение)- НСакаля, 87 (второе предупреждение)